вторник, 27 мая 2014 г.

Как правильно подобрать ключевые слова.

Как правильно подобрать ключевые слова.

В предыдущей статье мы с вами начали разговор о семантическом ядре блога. Запомните  главное-к составлению семантического ядра для блога важно отнестись очень серьёзно.  и ответственно,так как от этого зависит Успех вашего продвижения.
Как выяснилось,по тем ключевым словам,которые будут составлять семантическое ядро нашего блога,нас будут находить в интернете Люди.В этом им помогут Роботы-Поисковики.
Как же это сделать правильно?
После создания Блога,нам важно вычислить те запросы(семантическое ядро).которые наиболее часто люди набирают в поисковых системах,выбрать из них те слова или фразы,благодаря которым мы будем продвигаться в ТОП.Как же это сделать?
Создавая Блог,мы уже подумали о чём будем в нём писать.Соответственно понимаем по каким словам нас должны находить поисковые системы.А для того,что быть наиболее точными,составляем список ключевых слов и проверяем  через статистику поисковых запросов. кликайте на ссылку  и переходим в поисковую систему.Здесь набираем нужное слово или фразу (Например  семантическое ядро) и справа кликаем на слово ПОДОБРАТЬ.
Система выдаёт нам 6403 запроса в месяц !!!Столько запросов на данный момент!
Аналогично можно проверить все слова из нашего списка. 
В этом нам помогут такие сервизы как Яндекс-статистика поисковых запросов или 
Googl adwords Он так же является отличным инструментом подсказки ключевых слов.При чём,на мой взгляд   Googl adwords  более точный сервис.Расхождения с Яндексом существенные.
Не забываем ставить слова или фразы в поисковике Правильно,По одному!результаты будут более точными.И так работаем с каждым словом.
Проведя анализ (не забываем заносить результаты в наш рабочий блокнотик) .мы уже визуально видим,какие ключевые слова будем использовать в продвижении своего блога,а какие отсеим за ненадобностью.
Вывод:Для создания семантического ядра достаточно:
1.Составить список слов и фраз -с помощью мозгового штурма.
2.Провести анализ статистики поисковых систем,в соответствии с нашими запросами.
3.Отобрать только те,которые необходимы и отсеять ненужные.и вперёд,к действию.
Обязательно сохраните этот отредактированный список у себя в компьютере,в отдельном файлике.Он пригодится Вам в дальнейших ваших публикациях.
Нашли нужный запрос,пишите новый пост.Важно использовать хороший контент.Не забывайте,однако ,что мы пишем для людей. В следующей статье поговорим об Инструментах.Надо же мне самой в этом разобраться с полной серьёзностью.
                                              С уважением:



Комментариев нет:

Отправить комментарий